Нужно ли оформлять согласие мужа на продажу гаража? Гараж оформлен на жену в собственность.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если гараж является совместно нажитым имуществом то обязательно его отказ либо согласие на продажу гаража оформляется оно у нотариуса.

Здравствуйте!

Если гараж был приобретен в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие супруга на совершение сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга.

Если гараж приобретался в браке, то для его продажи потребуется обязательное нотариальное согласие второго супруга, поскольку данный гараж является объектом совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Если гараж был приобретен во время брака, то нужно обязательно нотариальное согласие супруга, независимо от того, на кого он оформлен.