Спор о ремонте в частном доме - права и обязанности владельцев долей

• г. Сыктывкар

Я и брат владеем частным домом в долях (общая собственность, доли не выделены). Во всем доме проживает брат с семьей, я после замужества уже 25 лет там не проживаю (прописана в квартире мужа). Дом не приватизирован. Теперь брат требует оплачивать ремонт всего дома, поскольку я тоже владелец. В случае моего отказа обещает лишить меня моей доли через суд и самому стать единственным его владельцем. Вправе ли суд удовлетворить его иск?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно при чем здесь приватизация если у вас общая собственность? Если вы собственник половины дома и доли не выделены,то вы обязаны оплачивать услуги по содержанию дома.А также если вы не будете оплачивать долю в ремонте,то брат может через суд увеличить сою долю в доме за счет проведенных неотделимых улучшений в доме и вашего отказа в проведении ремонта.