Как оформить заявление в УФМС о выезде сотрудника на дом для оформления нового паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста дочери, находящейся на лечении за пределами РФ?

• г. Шамони

Как моей маме правильно сформулировать заявление в уфмс о том, чтобы ее сотрудник выехал на дом ко мне - ее дочери, для оформления нового паспорта в связи с достижением мной 45-летнего возраста? Дело в том, что сейчас я нахожусь на лечении за пределами РФ и сама написать такое заявление не могу, поэтому хочу, чтобы это сделала моя мама заранее, к моему возвращению, так как я буду дома ограниченное время и нужно будет не только подать документы на обмен паспорта, но еще и успеть получить его до моего следующего отъезда. Заранее благодарна, Ксения Мой е-мейл: uksenia@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Такого заявления нет, также, как и службы УФМС (она расформирована). Также не совсем понятно, если у Вас есть загранпаспорт, то к чему такая спешка с оформлением внутреннего паспорта.