Слышала, открывшие ИП, первые 3 года освобождаются от налогов. Так ли это?

• г. Курган

Слышала, открывшие ИП, первве 3 года осаобождаются от налогов. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не так. Освобождаются от ряда контрольных мероприятий, но не со стороны налоговых органов. И уж тем более не от уплаты налогов - их придется платить сообразно выбранному налоговому режиму. Такие дела.

Нет, это мифы. Вам нужно определиться с системой налогообложения. Выбрать либо специальный режим (упрощенку, патент) либо использовать общую систему

Добрый день!

Применение налоговых каникул в том или ином регионе РФ зависит от решения местных властей. Именно они устанавливают виды деятельности (по ОКУН и ОКВЭД), которые подпадают под действие налоговых каникул. Таким образом, закон о налоговых каникулах не будет действовать во всех регионах.

Следует отметить, что суть закона состоит в том, что для индивидуальных предпринимателей, которые работают на патентной и упрощенной системе налогообложения, действует ставка 0%. При этом страховые взносы в ФСС и ПФР за себя и за работников, отчетность по налогам и НДФЛ в 2017 году остается без изменений.my-biz.ru