Проработав у частника 2 недели, предупредив об увольнении заранее, проведя ревизию и обнаружив недостачу в 1500 рублей, они отказались выплатить заработную плату и не предоставили трудовую книж

• г. Самара

Проработала у частника 2 недели.. я собралась увольнятся.. предупредила заранее.. провели ревизию..1500 недостача... я им сказала вычитайте и рассчитайте меня. А они ни зп не дали и не труд. Книжку. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в прокуратуру, Государственную инспекцию труда, но самый действенный метод в суд о взыскании заработной платы. Всего доброго.

Я в прокуратуру написала... только я не официально у них работала.. это играет роль?

Да, это играет роль так как вам в суде нужно будет еще установить факт трудовых отношений и только после этого вам суд взыщет заработную плату.