Если и в этот раз я напишу о несогласии, то трудовой договор со мной будет расторгнут и меня уволят.

• г. Мурманск

Работаю в спортивной школе завучем. 14 марта директор ставит меня в известность, что мой оклад уменьшился на 2.600 в связи с новым положением об оплате труда руководителей (введен с 01 января 2011). На основании этого мне был произведен перерасчет зарплаты с 1 января. В дополнительном соглашении написала, что не согласна с уменьшением размера оклада (ранее составлял 9.600). После беседы с вышестоящим руководством директор сказала, что 14 мая мне будет предложено новое соглашение. Если и в этот раз я напишу о несогласии, то трудовой договор со мной будет расторгнут и меня уволят. Кроме того, идёт давление вышестоящего начальства.

Ответы на вопрос (1):

Видно Дмитриенко серьёзно занялся экономией бюджетных средств, что его подчиненные идут на приямое нарушение трудового законодательства.

Вам необходимо прямо сейчас обратиться к юристу, всё, что вы описали абсолютно незаконно.

И как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями желательно обсуждать очно.

Удачи.