Изъятие социальной карты у дочери в трамвае без студенческого билета - правомерное действие или нарушение прав? (г. Москва)

• г. Тула

У дочери в трамвае при проверке проездных документов изъяли социальную карту так как не было студенческого билета. Насколько правомерно это действие? (г.Москва)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.