Может ли компания ЕВРОСЕТЬ отказать в увольнении и запретить работу в других организациях?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в компании ЕВРОСЕТЬ в декретном отпуске, сейчас еще ребенку только два года, но хочу уволиться так как нашла другую работу и хочу работать, в компании говорят что у меня долг за не достачи, могут ли они отказать в увольнении либо сделать так что меня не возьмут работать в другие организации по службе бпзопасности?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Любой работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели. В случае, если у него останутся к Вам претензии материального характера, он вправе обратиться в суд и с помощью него разрешить возникший с Вами спор. Всего хорошего Вам!