Как оградить своих близких и знакомых от назойливых действий представителя МФО и защитить их от проблем с моими долгами?

• г. Бузулук

Представитель мфо звонит по всем моим родным, знакомым, соседям и т.д.,всем кого могли найти в интернете. Четыре месяца просрочки еще нет. как я могу оградить посторонних людей от своих проблем? Например маму, ей 72 года или главу поселкового совета? Он прямо всем говорит-заплатите немедленно за нее долг. ЧТО мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу от своего имени в прокуратуру и в Центробанк РФ. Мама и посторонние граждане тоже имеют право подать жалобу на данную организацию.