Какие последствия возникают при невыполнении обязательства перед детьми и неоформлении права собственности на квартиру?

• г. Уфа

Я купила квартиру с использованием мат капитала, ипотеку погасила, обременение сняла. Теперь мне нужно в течение полгода, согласно обязательства от нотариуса, выделить доли детям и переоформить право собственности на квартиру. Меня интересует следующее, если я не оформою доли и право собственности в эти полгода или вообще, что мне за это будет? Какие посл дствия могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Как показывает практика никто исполнение данных обязательств не контролирует по сути и ответственности никакой не будет Однако если вы предпримете попытки отчуждению данного имущества всё равно придётся распределять доли и уже с учётом распределение долей совершать сделку все сделки с долями в настоящее время регистрируется у нотариуса.

Если я захочу продать квартиру мне нужно будет сначала эти доли выделить?

Здравствуйте Вы всё правильно поняли Сначала вам придется эти доли выделить затем получить органы опеки от органов опеки и попечительства разрешение на продажу долей принадлежащих вашим детям и уже потом отчуждать имущества.