Собственник комнаты в общежитии - кто оплачивает ремонт потекшей трубы в секции?

• г. Петрозаводск

Собственник комнаты в общежитии. Потекла труба в душевой, в нашей секции (на 8 комнат). За чей счет ремонт, если сами её сделали из бывшей кладовки?

Ответы на вопрос (1):

Если перепланировка узаконена и душевая находится в общей собственности владельцев комнат, то ремонт за Ваш счёт. Если душевая - просто место общего пользования, а перепланировка узаконена, то ремонт - за счёт УК. Если же перепланировка проведена незаконно, то ремонт, однозначно, за Ваш счёт.