Вопросы наследования после смерти дочери - Какую наследственную долю имеет мать в квартире, машине и даче?

• г. Чита

28 апреля 2017 г у меня умерла единственная дочь. Детей у нее с мужем нет. Я проживала с ними, но прописана по другому адресу. В собственности у них с мужем осталась квартира, машина, дача. Все приобреталось в браке, но квартира записана на дочь, а машина и дача на зятя. Имею ли я наследственную долю с этого имущества и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вы имеете право на долю в имуществе дочери. 1/2 всего имущества, приобретенного в браке, принадлежит зятю. Другая половина должна наследоваться Вами и зятем, в равных долях. Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту жительства дочери с заявлением о принятии наследства. Предоставьте свидетельство о смерти, и документы, подтверждающие Ваше родство.