Что можно предпринять при разводе, если в ипотеку вложен мат капитал?

• г. Барнаул

Взяли ипотеку, вложили мат. капитал, доли выделять сейчас можно или надо загасить ипотеку полностью.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по выделу доли в праве собственности каждому члену семьи, при использовании средств материнского капитала, лежит на его получателе после исполнения обязательств по договору займа (ипотеке).

Сейчас вы доли не выделите, у вас квартира в обременении. После выплаты ипотеки вы обязаны будете выделить доли своим детям. Если банк даст добро, то сможете сейчас. Всего доброго.