Москаленко Галина Александровна, пенсионер и инвалид 2 группы, обратилась к налоговой инспекции с просьбой о возврате процента за протезирование

• г. Барнаул

Я,Москаленко Галина Александровна, пенсионер по старости и инвалид 2 группы, получаю пенсию с льготой по инвалидности всего 12595 рублей 30 коп. У меня протез бедра. В настоящее время я протезирую зубы - коронки и частично съёмные протезы. Предварительно протезист мне выставила сумму 80 000 рублей, пока заплатила 20 000 рублей и денег осталось совсем "крохи".Скажите, пожалуйста, имею ли я право на возврат какого-то процента за протезирование? Мне деваться некуда и денег взять неоткуда. Я слышала, что налоговая инспекция возвращает 13% от стоимости работы. С уважением Галина Электронный адрес moskalenko_galinka@mail.ru телефон 8 983 395 18 78

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет у вас никакого возврата и быть не может, возврат бывает только у налогоплательщиков, коим вы не являетесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Да, можно вернуть 13%, но для этого вы должны работать. Возможно Вам положены льготы по протезированию зубов. Обратитесь в соц защиту для уточнения.