Приватизированный дом подожгли бомжи - куда обращаться за жильем?
₽ VIP

• г. Узловая

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса!

У бабушки есть дом, приватизированный, его позавчера подожгли бомжи, пока она была в гостях у родни. Тот район, где стоят эти лачуги уже давно вымирает и там ничего не строят. Ей не дают квартиру, предлагают идти жить в общежитие, и становиться на очередь на жилье. А до этого она ходила узнавала, ей говорили, что не надо становиться в очередь, тк их дом уже практически развалился и они скоро получат жилье. А теперь получается, жилье получают только те кто не приватизировал квартиры! Как же быть?

Да и если она расприватизирует жилье, то тогда она получит только ведь на себя, те однушку, а у нее дом состоит из двух комнат, получается государство пытается на обмануть!

Ответы на вопрос (2):

Вопросы ВНЕОЧЕРЕДНОГО обеспечения жилья погорельыев решают ТОЛЬКо местные органы власти. Пишите письменные заявления, требуйет письменных ответов и не верьте только словам"говорят"и " предлагают" Все должно быть официально.При необходимости обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Елена, погорельцу должно быть предоставлено жилье во внеочередном порядке на постоянной основе, а не комната в общежитии. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в жилищный отдел администрации города.