Возможность указать свою фамилию в свидетельстве о рождении и получить алименты при рождении ребенка в незарегистрированном браке

• г. Ростов-на-Дону

У меня скоро родится ребёнок, в браке не состою. Могу ли я в свидетельстве о рожлениии дать ребёнку свою фамилию, а в графе отца дать данные отца. И смогу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете полное право дать ребенку свою фамилию (так как нет зарегистрированного брака), указать в графе "Отец" ФИО отца ребенка и подать в суд на назначение алиментов.