Консул отказал в выдаче справки на выезд из России из-за получения паспорта в Новоазовске - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли паспорт я обратился в полицию, оплатил консульский взнос, фото подготовил все необходимые документы, но консул не дает мне справку на выезд из России так как я получал его в Новоазовске. А проживаю в Мариуполе мотевирует чтобы я ждал покаместь закончится война и уже с октября 2016 г танет резину. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

В Вашем случае необходимо для начала выяснить, предусмотрена ли украинским законодательством возможность получить паспорт по месту обращения, т.е. в данном случае в Мариуполе. Попробуйте вместе с консулом выяснить этот момент. Если такая возможность есть, то, полагаю, возможным оформить справку на выезд в целях восстановления паспорта.

В противном случае, консул действует в данном случае правильно.