Переход бюджетного учреждения к работе без НДС с августа - какие изменения требуются в договорах?

• г. Чебоксары

Наша бюджетное учереждение работало с января 2017 года с НДС. так вот вопрос в данный момент мы переходим с августа месяца без НДС.

Так вот вопрос в том что все др,договора и все остальное нам высылать всем письма что мы будем работать без НДС. Или нужно сделать доп. соглашения к договорам С указанием БЕЗ НДС.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

вопросы налогообложения и рисков - это платные ответы консультантов обращайтесь в личку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доп соглашения, конечно. Условия оплаты - одно из главных условий любой сделки. Я бы советовала, прямо в разделе об оплате прописывать условия об НДС

Невыделение НДС в цене договора, согласованной сторонами, может повлечь увеличение цены на сумму НДС. Этим пользуются и жадные предприниматели и налоговые органы, которые довзыскивают НДС с получателя оплаты по договору, а уж как он там со своим контрагентом разберется или не разберется, налоговой заботы нет. И во множестве случаев арбитраж признает, что если в договоре цены указаны без ссылки на отношение цены к НДС (включен, не включен, облагается не облагается), то НДС надобно накрутить сверху и дело с концом.