Вопрос о распределении оплаты за проживание в общей квартире - права и обязанности собственников

• г. Санкт-Петербург

В 2000 г.нам с сестрой осталась 3-х к.квартира от родителей. На 2 смежные комнаты отдельный лицевой счет-собственник я и моя сестра (по приватизации от матери), на одну-отдельный лицевой счет (по наследству от отца)-собственник я и сестра. С 2000 г.я выписался из кв. и зарегистрировался по новому месту жительства в новг. Области, а сестра продолжала жить в кв. с семьёй. В 2007 году я женился и вернулся в СПб с семьей. Проживаем в квартире 2-мя семьями. Я с женой живу в одной комнате и оплачиваю отд. лицевой счет (зарегистрированы оба), сестра с семьей в 2-х комнатах и оплачивают лицевой счет по отд. ордеру. Назрел вопрос разъезда и сестра попросила оплатить часть денег по ею оплаченным квитанциям с 2000 года, обосновывая это тем, что на мне бремя содержания общего имущества. Но я не проживал в этих комнатах, а проживал в одной, за которую платил. Кто из нас прав? Действительно ли я должен оплатить еще и за ее проживание? По каким расходам из квитанций я должен оплатить и за какой период.

Ответы на вопрос (1):

Александр, с точки зрения Закона, сестра права...