Проблема с установленным фильтром воды - затопленные соседи требуют независимой экспертизы

• г. Москва

3 месяца назад приобрели квартиру, был установлен фильтр грубой очистки воды, у него лопнула крышка и затопили соседей снизу 2 квартиры, составили акт, но они не согласны с расчитанной суммой и требцют независимой экспертизы, как нам вести себя и что предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Если причина затопления из-за фильтра и он еще на гарантии то нужно предъявить письменную мотивированную претензию продавцу, фильтр еще на гарантии?