В данный момент я не работаю, т.к. у меня 4-х летний ребенок и сидеть с ним не кому (родители умерли, с мужем в разводе).

• г. Москва

В компании проработала 2 месяца старшим продавцом. Пришла в уже открытый магазин (т.е. инвентаризации при мне не было). Подписывала договор о коллективной материальной ответственности. Вместе со мной работали 12 чел. Коллектив часто менялся. Через 2 мес. магазин закрыли, провели инвентаризацию. Выявили недостачу 800 тыс. рублей. Во время проведения инвентаризации я лежала в больнице с ребенком (возможно документальное подтверждение). Прошло больше года, на весь коллектив компания подала в суд с требованием возместить ущерб. В данный момент я не работаю, т.к. у меня 4-х летний ребенок и сидеть с ним не кому (родители умерли, с мужем в разводе). Подскажите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В принципе да, т.к. Вы подписали договор.