Как правильно оформить сделку при покупке дачи с земельным участком, если дом не оформлен в собственность?

• г. Нерюнгри

Хочу купить дачу с земельным участком. Участок в собственности (есть свидетельство) а дом нет (он не оформлен в собственность нет свидетельства о праве на собственность хотя договор купли-продажи 1997 года есть и есть техпаспорт БТИ). Как правильно оформить сделку?

И как мне дом на себя оформить в собственность?

Возможно ли это одновременно при оформлении договора купли-продажи (через нотариуса)? Как равильно оформить сделку?

Какой порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договор купли-продажи земельного участка и дома, при подаче документов зарегистрируете право и дом поставите на учет в реестр.