Как защитить свои права в ситуации, когда мать-собственник квартиры отказывается прописать меня и моих несовершеннолетних детей

• г. Петропавловск-Камчатский

Уважаемые юристы ещё такой вопрос - мать собственник квартиры, а я и мои дети в ней прописаны, скоро наш дом сносят и нас переселяют, но мать может меня не прописать что я могу сделать в данной ситуации, учитывая, что квартира была куплена на общие средства, но и доказать это может только дедушка... Что нам делать? У меня двое не совершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. В вашей ситуации вы ничего сделать не сможете т.к. регистрация в жилом помещении имеющего собственника, это воля самого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Вопрос такой? У меня в собственности есть квартира родители умерли уже 7 лет назад. Нас в семье двое детей. Моя сестра сперва не претендовал на квартиру, теперь она решила получить половину. Мы живём с женой и не совершено летним ребёнком, дочь наша уже совершенно летняя. Мой отец оставил ей завещание на 1/2 доли. В квартире прописаны я и мой сын не совершенно летний. У жены есть гостинка в её собственности. Может она не неё претендовать? Она сама нанимает риэлторов чтоб оценили квартиру. Что делать в этой ситуации? Есть смысл делать все через суд. Что суд может сделать в этой ситуации. Как делить квартиру.

У мужа имеется подаренная бабушкой однокомнатная квартира в ветхом жилье, в ней прописаны двое наших совместных детей. Сейчас этот дом сносят и выделяют квартиру в новом доме. Мы разводимся с мужем. Он может не прописать наших детей в новой квартире? И могут ли дети на что-то претендовать в этой ситуации?

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Интересует такой вопрос-есть квартира-собственник мать-прописана она и дочь совершеннолетняя, квартира была куплена на свои средства. Все это время в квартире жила только дочь, мать была за границей. Сейчас мать вернулась и хочет продать квартиру, дочь не хочет. Вопрос-может ли мать выписать дочь без ее согласия? И продать квартиру?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Господа юристы!

Очень надеюсь на ваш совет, что можно сделать в такой ситуации:

3-хкомнатная квартира была приватизирована на трех человек - бабушку, дедушку и их внука (все они там были прописаны). Бабушка и дедушка умерли в 2000-м году. У них было 2 взрослых дочери (в данной квартире не прописаны). Одна из дочерей умерла в октябре 2004 года (была замужем, детей у нее не было). Наследство (квартира) никем с 2000-го года не оформлялось.

Что можно сделать в такой ситуации другой сестре, ее сыну (внуку упомянутых бабушки и дедушки, который прописан в данной квартире и имеет долю в приватизации)?

Какая доля от квартиры им причитается?

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на волнующий вопрос... Мы проживаем в двухмнатной квартире.. дом сносят по программе сноса ветхого жилья.. в 2013 году обещают расселение... На покупку квартир под расселения из федерального бюджета выделены средства... Наша квартира двухкомнатная.. общ площадью 42.2 кв метра... проживаем втроем.. я и совершеннолетние дети-дочь и сын... Квартира приватизирована на троих... Вопрос... ходят.. слухи.. что так как в новостройках куда нас переселяют.. такой же площади только однокомнатные квартиры.. то и переселят нас в однокомнатную... В таком случае ухудшатся наши условия для жизни... на что мы можем рассчитывать?

Мой отец имеет в собственности квартиру, квартира приватизирована на нем, так же в этой квартире прописана его супруга (второй брак) и двое ее совершенно летних детей, квартира была куплена до заключения брака. Может ли мой отец оформить дарственную на меня (на сына от первого брака) без согласия его супруги и ее детей? Спасибо.

Скажите пожалуйста:

квартира приватизирована на маму, в ней прописаны 2 детей и мама, квар-ра была получена давно, во время брака. Также во время брака была куплена вторая квартира, где прописан только отец и явл-ся ее собственником. Родители развелись 2 года назад, и отец 2 года уже женат на другой. Раздела имущества между родит-ми не было. Хотим подать на раздел имущества. Скажите что в данной ситуации могут получить дети, мать и отец. Общее имущ-во: 1 квартира в МО (прописаны мать, дочь, и несовершеннолетняя дочь), 2 квартира в Москве (куплена в браке, собственник отец, прописан отец), гараж (собственник отец). Очень прошу вас ответить, только более подробно. Что можно сделать чтобы получить большую часть для матери и детей? Если в квартиру отца прописать одного из детей –это что-то даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение