Вторичный поломанный айфон - Куда обратиться, если телефон снят с гарантии?

• г. Курган

Купила в связном айфон, за год ломается второй раз (слетел шлейф у камеры) первый раз прошёл диагностику, обменяли мне на новый телефон; второй раз говорят, что телефон снят с гарантии и якобы это моя поломка, как быть в этой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавать претензию продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, срок 10 суток, затем обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора КП, взыскании денежных средств, пени, морального вреда и штрафа. Возможно нужно будет провести независимую экспертизу.