Что делать, если у бабушки забрали паспорт и не возвращают, не отвечая на звонки

• г. Пенза

У моей бабушки забрали паспорт она должна 3700 но когда ей он потребовался то его не отдали а стали избегать не отвечают на звонки и т д что делает подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Кто забрал у бабушки паспорт? Какие 3700 и кому она должна? Вы вопрос задайте понятно. Иначе придется только гадать: что случилось? Мы не гадалки, а юристы.

Для начала уточните, кто забрал? Для чего?

Самое простое написать заявление об утере и получить новый.

Но это долгая процедура.

Ма́я должна в

магазин 3 тысячи 700 рублей эазяева магазина забрали паспорт и теперь его не отдают

Добрый день!

Обратитесь с данным заявлением в полицию.

П.22 Положения о паспорте гражданина РФ "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ".

Данные действия со стороны магазина незаконны. Ни кто кроме государственных органов не может изымать ваш паспорт. Обратитесь в полицию.