Что делать, если у бабушки забрали паспорт и не возвращают, не отвечая на звонки

• г. Пенза

У моей бабушки забрали паспорт она должна 3700 но когда ей он потребовался то его не отдали а стали избегать не отвечают на звонки и т д что делает подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Кто забрал у бабушки паспорт? Какие 3700 и кому она должна? Вы вопрос задайте понятно. Иначе придется только гадать: что случилось? Мы не гадалки, а юристы.

Спросить
Пожаловаться

Для начала уточните, кто забрал? Для чего?

Самое простое написать заявление об утере и получить новый.

Но это долгая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Ма́я должна в

магазин 3 тысячи 700 рублей эазяева магазина забрали паспорт и теперь его не отдают

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь с данным заявлением в полицию.

П.22 Положения о паспорте гражданина РФ "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ".

Спросить
Пожаловаться

Данные действия со стороны магазина незаконны. Ни кто кроме государственных органов не может изымать ваш паспорт. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Мы с мужем разводимся, через месяц должны прислать постановление о решении суда. Муж забрал у меня ребенка, никто из его семьи не отвечают на мои звонки. Я решила съездить за ним без предупреждения, в ответ был отказ. Т.е. ребенка мне не отдали. Они просто его удерживают у себя. Я когда стала уходить оттуда, ребенок заплакал. Они даже никак не отреагировали. Ребенку 1 год. Я не знаю что мне сейчас делать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Отдали товар под залог паспорта, теперь клиент не забирает паспорт и не отдаёт товар! Что делать? Удерживать паспорт незаконно! На звонки и смс не отвечает!

У меня такой вопрос Когда умерла Моя мама моей тети забрали некоторую мебель из дома и сказали по истечении 18 лет они мне ее отдадут когда мне исполнилось 18 лет они отдали только часть мебели остальное не хотят отдавать они меня игнорирует не отвечает на звонки не отвечает на SMS есть листочек на котором Все записано я вам его пришлю Посмотрите пожалуйста.

Задержали на сутки в полицейском участке, забрали паспорт, когда отпускали паспорт не отдали, сразу пропажу не обнаружил, только через три дня, т.к. вернули корки от паспорта, а его там не оказалось, приехал в отдел, там сказали, что найти не могут, звони в понедельник... Что делать?

У моей бабушки была квартира Она пообещала своей внучки написать дарственную когда поехали Оформлять документы они подсунули ей документ о купли продажи она его подписала так как плохо видит Они ей деньги не отдали прошло 13 лет они стали с бабушкой плохо обращаться бабушка обиделась пошла в суд И не выиграла его они внаглую утверждают что отдавали ей деньги как быть В этом случае и смогут ли они выгнать бабушку на улицу это единственное её прописка.

У моей бабушки был прописан мужчина. Какое-то время даже проживал там. Он набрал в разных банках кредитов. В прошлом году умер. Наследницей стала его дочь. Бабушке стали названивать из банков. Было сказано что они приедут и опишут её имущество в счёт его долгов. Что будет за это бабушке? Имеют ли они такое право? Должна ли бабушка что-то выплачивать или это проблема дочери? Если это не бабушкина проблема, то как ей отвязаться от банков?

Я оформила доверенность на подругу, чтобы она забрала мой паспорт из посольства. Теперь она его не отдает, звонки сбрасывает. Мотивирует это тем, что в посольстве осталась доверенность с ее паспортными данными и паспорт она отдаст тогда, когда посчитает нужным. Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в моей ситуации. Когда бабушка выходила за деда она не поменяла паспорт и так она жила 5 лет. Нотариус когда писал согласия и даже не обратил внимания что фамилия у бабушки уже должна быть мужа и выдал согласия и дом продали эту сделку можно считать недействительной? (так как за этот дом покупатели не отдали деньги. Паспорт оформлен на старую фамилию бабушки (нотариус не сказал иди меняй паспорт я не выдам вам согласия но он этого ведь не сказал) что делать можно признать ли эту сделку недействительной прошло меньше года.

Моя родная бабушка оставила наследство одну долю моей матери и одну долю мне, т.е. мы с ней наследницы по завещанию, еще при жизни бабушка прописала отчима, после своей смерти прописаны в доме я, мама, и отчим, по завещанию дом разделен на две доли на мою и мамину, отчим просто прописан, в последнее время он стал вести себя очень плохо, пьет, скандалит, стал продавать вещи которые принадлежали моей бабушки без всякого спроса, когда я поговорила с мамой что он делает она его стала защищать, говорит пусть что хочет то делает. Я же против того как ведет себя отчим. Объясните пожалуйста могу ли я выписать его из дома, если он так себя ведет. И какие у меня права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение