ВОЗМОЖНЫЙ конфликт с КОМПАНЬОНОМ

• г. Новосибирск

Такой вопрос: компаньон ОТКАЗАЛСЯ мне сообщать о ПРИБЫЛИ, что я могу должен сделать на основании:«Об ООО» от 08.02.1998 № 14-ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Права участников ООО подробно расписаны в статье 8 соответствующего закона (Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").

В частности, в этой статье сказано о праве участника общества на участие в управлении делами общества, на получение информации о деятельности общества и на ознакомление с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке, на принятие участия в распределении прибыли и др.

Что мне делать, куда обращаться, если компаньон ОТКАЗЫВАЕТСЯ мне предоставлять ИНФУ?