Как зарегистрировать человека в приватизированной квартире в Питере и выписать его?

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира. Сложилась так, что мне надо зарегистрировать на моей площади. Человек в Питере более 30 лет. Тут учился и работает. В связи с семейными неурядицами, остался без прописки. Как мне поступить? Будет ли он иметь права на площадь? Смогу ли я его выписать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить ему регистрация по месту пребывания ("временную прописку")-на любой срок по договоренности

По окончании срока-прописка теряет силу, при желании-её можно продлевать

Никаких прав на вашу квартиру он иметь не будет.

Добрый день, сделайте ему временную прописку на определенный срок, срок временной прописки закончится и все ст.80.2 жк РФ

Если вы его зарегистрируете постоянно. То без его согласия сможете выписать только в судебном порядке. Если временно то соответственно на время. Никаких прав на собственность он иметь не будет.