Отказ в детском саду из-за прописки - как быть в данной ситуации?

• г. Чернушка

Я с ребенком живу в г.Чернушку, Пермский край, ребенку 3 года хотела устроить в детский сад, но нам отказали т.к. прописка у нас в Октябрьском р-не Пермского края. Сказали что нужна прописка в том же районе города в какой хочу устроить ребенка. Я объясняла что нет такой возможности, и получила отказ. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ, полученный Вами незаконен. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" ,в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Вы вправе обжаловать отказ в территориально подразделение министерства образования или в прокуратуру.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.