Как поступить, если работодатель отклоняет подписание заявления об увольнении и каковы последствия, если не явиться на работу и передать ключи коллеге?

• г. Владивосток

Что делать, если работодатель отказывается подписывать заявление о увольнение? Что будет, если я не буду выходить на работу в свою смену и отдам ключи от магазина своей сменьщицы?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Работник вправе согласно п. 2 ст. 77 ТК РФ уволиться по собственному желанию, при этом какого-либо согласия со стороны работодателя Вам не требуется. То есть в Вашей ситуации ждать когда подпишут заявлению об увольнении не надо. Если у вас есть копия вашего заявления об увольнении с отметкой о его принятии, то отсчитываете две недели и прекращаете работу.

Она отказаласьподписывать мое заявление 2 раза.