Подскажите пожалуйста как мне грамотно уволиться в такой ситуации?

• г. Обнинск

Я работаю на заводе ЛТМ электриком. Предприятие обанкротилось но рабочих не сокращают и не платят зарплату почти три месяца, в связи со сложившейся ситуацией я решил уволиться с завода и устроиться на другое предприятие. Но у нас на заводе в данное время нет ни одного бухгалтера и кадровика потому, что они уволились. Директор заявил следующее: Пиши заявление, я тебе в трудовой запись сделаю и печать поставлю, а расчет и остальные документы когда нибудь потом оформлю, когда будет бухгалтер на предприятии. Подскажите пожалуйста как мне грамотно уволиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Уволиться по соглашению сторон. Оформить в письменном виде, приложениеи к нему м.б. соглашение о зафиксированной сумме зарплаты при увольнении, либо обратиться с соответствующим иско в суд.