Отсутствие прописанной в уставе суммы членских взносов в организации - нарушение и налоговые последствия

• г. Краснодар

Общественная организация не прописала в уставе сумму членских взносов. Члены организации вносят членские взносы по мере надобности (бухгалтерские программы, банковское обслуживание и т.п.) Не является ли это нарушением и не обложат ли нам эти суммы налогом на прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Порядок регулярных поступлений от учредителей (участников, членов) определяется учредительными документами (п. 2 ст. 26 ФЗ "О некоммерческих организациях").

Как правило, установление размеров и порядка их уплаты относится к компетенции общего собрания членов партнерства (данное положение предусматривается Уставом)

Примите просто отдельное положение о взносах.