Адвокат как представитель юридического лица по делу об административном правонарушении - правомерно ли это?

• г. Дудинка

Может ли адвокат представлять юридическое лицо по доверенности по делу об административном правонарушении? Правомерно ли, что административный орган, именует адвоката, действующего по доверенности по делу об административном правонарушении представителем? Ведь он же защитник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день в ст.25.5 КоАП РФ предусмотрено что адвокат допускается викачестве защитника или представителя к участию в производстве по делу. Объём прав защитника и представителя ни чем не отличается.