Вопрос о праве использования лоджии в двухкомнатной квартире с двумя собственниками

• г. Кострома

Дву-х комнатная квартира, два собственника. В комнате первого владельца есть лоджия. Имеет ли право владелец второй комнаты пользоваться лоджией, если вход на лоджию только из комнаты первого владельца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Безусловно второй сособственник вправе пользоваться лоджией. Если другой сособственник препятствует этому, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.