Право на использование общей лоджии в коммунальной квартире - возможности и ограничения для второго собственника

• г. Кострома

Двух комнатная коммунальная квартира, имеются два собственника на каждую комнату, с правом собственности на свою часть. Но выход на лоджию, только у первого собственника. Имеет ли право собственник второй комнаты. Требовать предоставления ему возможностью пользоваться лоджией. То-есть - проходить через не принадлежащее ему помещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если это не общедомовоеимущество а собственность другого собственника, то не имеет права. Если только может попросить разрешения пользоваться чисто на соседских отношениях.