Как составить коллективную жалобу из-за несоответствия урезания заработной платы на работе законодательству?

• г. Брянск

Куда нам обратится и как составить коллективную жалобу? На работе собрались урезать заработную плату не предупредив об этом за два месяца в письменной форте по законодательству, на основании того, что у них не хватает денежных средств. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте коллективную жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Жалобу подавать желательно именно коллективно.