Вопрос о перемирии и его возможность в случае обвинения по статье 203 часть 1 и отказа потерпевшего

• г. Москва

Обвиняюсь по статья 203 часть 1,ранее не судим вину признаю и глубоко раскаиваюсь в содеянном, готов извиниться перед потерпевшим и загладить вину, оплатив ущерб (в пределах разумности), могу ли я сам связаться с потерпешим и как-то решить вопрос о перемирии или это просто невозможно (данные не разглашаются дознанием), узнал случайно телефон потерпевшего. Возможно ли перемирие вообще по этой статье и если потерпевший откажется от перемирия, что меня ожидает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, наказание не будет серьёзным конечно, от потерпевшего здесь много зависит, но связываться с ним Вам лично я бы не советовал. Это лучше доверить адвокату или вообще постороннему человеку, никак с Вами не связанному. В противном случае могут признать это как давление на потерпевшего.

Добрый день. Если дознаватель принял принципиальную позицию, то Вам с Вам адвокатом необходимо написать ходатайство на его имя, где указать, что Вы желаете возместить вред и т.д. в связи с чем просите предоставить данные потерпевшего. Если он Вам откажет, то у Вас на руках будет ходатайство с отметкой и потом в суде Вы сможете говорить о том, что Вы хотели загладить вину, но Вам не дали. Кроме тго, узнать данные потерпевшего все же можно. Если он согласится, то с Высокой долей вероятности дело можно прекратить, в противном же случае, реального срока не будет, но штраф или исправработы вполне вероятны.