Инспектор ГИБДД посчитал, что я выехал на встречку, отнял права и передал протокол в суд. Какое мне грозит наказание?

• г. Санкт-Петербург

Делал поворот налево на перекрестке через трамвайные пути. Навстречу мне в нарушение ПДД делали поворот налево два потока машин. Я был как бы вытеснен этим потоком и сделал поворот не под 90 градусов к трамвайному пути, а под 45. Инспектор ГИБДД посчитал, что я выехал на встречку, отнял права и передал протокол в суд. Какое мне грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит 4 месяца лишения управления транспортным средством это квалификация ч.4 ст.12.15 КоАП, Если правильно построить доказательственную базу, то можно переквалифицировать на ч.3 ст.12.15 - при повороте налево (развороте) срезал радиус поворота - штраф от 1000 до 1500.