Искренне доверял, но нарушил обещание - как решить проблему с кредитом, взятым на моё имя?

• г. Курск

Случилась неприятная ситуация, сколько раз зарекался и вот вляпался. Знаю человека долгое время, ни разу не подводил, но не Уолтер месяцев назад он попросил взять на своё имя в кредит телефон. Платил несколько месяцев в в этом месяце наверно решил что хватит. Расписку всё хотел взять, но как-то не находил времени. Все документы на кредит с указанием что телефон брался - у меня. Знаю где проживает человек, контактные данные. Думаю сходить в полицию и написать заявление. Как мне правильно поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Лучше урегулировать ситуацию со знакомым мирным путем. А если не захочет, то напишите заявление, что он телефон у Вас украл.

Удачи Вам!