Арест счета по исполнительному листу через три с половиной года после судебного решения - есть ли сроки давности и что делать?

• г. Владимир

Ситуация такая - в декабре 2013 был суд, который обязал меня выплатить истцу сумму ущерба, но судебное решение мне выдано не было, обещали выслать по почте, но его я так и не получила. До вчерашнего дня была тишина по этому вопросу, но вчера пришло смс от сбербанка об аресте счета по исполнительному листу от мая 2017. В итоге сумму списали у меня со счета без какого-либо предварительного уведомления в течении трех с половиной лет. Подскажите есть ли какие-то сроки давности по таким вопросам и стоит ли что-либо предпринимать. Или остается только забрать документ об уплате у пристава. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

срок предъявления исполнительного листа к взысканию-3 года. Для анализа ситуации и определения перспективы оспаривания действий-необходимо видеть материалы производства.