Отказ в компенсации после производственной травмы - как изменить степень тяжести и получить единовременную компенсацию без суда

• г. Москва

У мамы производственная травма не связанная с производством три месяца назад. Повреждена голень. Сильный ушиб с длительным заживлением и уже негативными последствиями. Акты были оформлены, все органы фсс и труд инспекция в курсе. Однако, в первой больнице охарактеризовали травму лёгкой и сейчас фсс говорит, что никакой компенсации, кроме оплаты больничного не будет. Куда можно обратиться и какие документы предоставить, чтобы изменить степень тяжести и была бы назначена хотя бы единовременная компенсация без суда?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае даже лёгкой травмы Ваша мама имеет право на:

выплаты по временной нетрудоспособности,

компенсацию, которая выделяется мая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве;

средства на восстановительную медицину;

компенсацию за моральный вред, который определяется соглашением сторон,

одноразовую материальную помощь.

Жаловаться можно в Труд. инспекцию, в прокуратуру, в полицию!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!