Консультация по наследственному делу на телефоне 8 (800)505-91-11 вызвала недоумение - Мы не занимаемся этим, только уголовным правом

• г. Москва

По телефону 8 (800)505-91-11 позвонила и сформулировала вопрос: мне нужна государственная нотариальная контора для открытия наследственного дела? Ответили: Женщина! Мы этим не занимаемся, а только уголовным правом!?

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили не юристы, а мошенники или подонки, что скорее всего. В Москве нет государственных нотариальных контор, только частные. Можете позвонить в МГНП, Бобров пер, дом 6.

Здравствуйте! Согласно ФЗ " О нотариате" Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации.

Нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли.

Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты субъекта Российской Федерации, на территории которого он осуществляет нотариальную деятельность.

Обратитесь к любому нотариусу в вашем регионе! Удачи Вам!