Хотим попасть под жилищную помощь молодым семьям. Подскажите пожалуйста, какие условия программы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Речь ведь о Новосибирске?

Право на участие в программе имеют молодые семьи, отвечающие следующим требованиям:

возраст супругов или родителя в неполной семье меньше 35 лет на момент получения помощи;

находится на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий;

никто из членов ранее не получал подобную помощь по федеральным или местным программам.

При этом, на Новосибирской территории действуют следующие государственные нормы обеспечения жильем семей, участвующих в программе:

из двух человек — 42 м 2;

из трех и более человек — 18 м 2 на каждого человека.

В действие данный региональный проект был введен Постановлением правительства Новосибирской области № 31-п от 31.01.2011 «Об утверждении долгосрочной целевой программы по стимулированию развития жилищного строительства в Новосибирском регионе на 2011-2015 годы», но позднее в нее вносились коррективы:

Постановлением областного правительства №406-п от 14.09.2011;

Постановлением областного правительства №321-п от 04.07.2012;

Постановлением областного правительства №33-п от 31.01.2013.

Порядок в последней редакции действует до настоящего времени.