Муж избил, вызвала полицию и прошла судебно-медецинскую экспертизу - куда обращаться дальше?

• г. Кемерово

Муж избил, вызвала полицию. Составили акт на месте, копии у меня на руках нет. После этого я прошла судебно-медецинскую экспертизу самостоятельно. Мне выдали заключение о причинение легкого вреда здоровью. У меня на руках только это заключение. Куда обращаться дальше? В полицию или суд? И какие еще документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пишите заявление в мировой суд, это дело частного обвинения. Ст.116 УК РФ "Побои".свидетели если есть, аудиозаписи, видеозаписи