Могу я как мама своей дочери получить сертификат на материнский капитал которая живет в Испании и что для этого нужно.

• г. Краснодар

Могу я как мама своей дочери получить сертификат на материнский капитал которая живет в испании и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не очень понятно - материнский капитал положен вам за рождении двух и более детей граждан РФ или дочери?

Если дочери, то нужны все стандартные документы с оригиналами + нотариальная доверенность на Вас. Если Вам, то просто стандартный список документов:

Заявление.

Документ, подтверждающий личность и место жительства заявителя. В качестве такой бумаги может выступить паспорт гражданина РФ или иной заменяющий его документ.

Документ о рождении ребенка, в отношении которого подаются документы на материнский капитал.

Документ об усыновлении ребенка, в отношении которого подаются документы на материнский капитал.

Подтверждение российского гражданства ребенка. Обычно установить, что несовершеннолетний является гражданином РФ, можно по соответствующему штампу в свидетельстве о рождении, проставленному паспортно-визовой службой.

СНИЛС заявителя.