Каковы правила приватизации не приватизированной квартиры и что грозит ее обитателям?

• г. Волгоград

В квартире прописано 3 человека: моя бабушка, мама и я. Квартира записана на мать, но квартира не приватизирована. Мне сказали, что государство может забрать квартиру в случае смерти квартиросъемщика. Так ли это? И чем грозит не приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Это неправда. Никто у вас квартиру не заберет. Вы договариваетесь: кто из Вас будет нанимателем он становиться ответственным за квартиру. Вы все равны и никто не имеет преимуществ.

Здравствуйте Игорь! После смерти нанимателя его перейдут права к одному из членов его семтьи после заключения нового договора найма. Квартира и так принадлежит государству, муниципальному органу, органу местного самоуправления.