Как вернуть деньги за неуспешный премиум коучинг и получить компенсацию?

• г. Биробиджан

Я купил коучинг премиум за 35 000, там обещали, что он для новичков. Но в период прохождения курса, я не мог ничего понять, приходилось многое искать в интернете. Уроки сжатые, половина из них есть в интернете слово в слово. Обещали по окончанию курса (Реклама в Яндекс Директ) найти заказчиков на рекламу. А какие заказчики, если я себе не смог сделать рекламу. Уроки проходил честно, домашние задания сдавал, курсы не скачиваются, для личного пользования, они у автора на платформе. Попросил вернуть деньги, молчат. Договора не было, остался только чек об оплате. Реально ли вернуть деньги? Я их взял в кредит, да еще слил на рекламу в пустую, хотя по премиум коучингу они должны были следить за моей работой. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Обратитесь с письменной претензией к исполнителю услуги, потребуйте возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу. Срок для удовлетворения денежного требования потребителя - 10 дней с даты получения претензии. В случае отказа можно обращаться в суд.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо определить правовую природу сделки. Присылайте скан договора, скриншот с сайта, копию чека и тогда, после правового экспресс-анализа можно будет выработать правовую позицию и определить необходимый способ юридической защиты.