Погасил неоплаченные налоги через арестованную карту Сбербанка, но теперь боюсь, что не выпустят за границу - что делать?

• г. Москва

У меня были неоплаченные налоги, я на днях погасила через арестованную карту Сбербанк. В субботу планирую лететь за границу. Но боюсь, не выпустят из страны. На руках есть распечатка из Сбербанка о выплате по постановлениям взысканий. Как быть? Могут не выпустить?

Ответы на вопрос (2):

В субботу планирую лететь за границу. Но боюсь, не выпустят из страны. На руках есть распечатка из Сбербанка о выплате по постановлениям взысканий. Как быть? Могут не выпустить?

Наличие долга не означает, что есть запрет на выезд из страны.

Этот вопрос решается приставом в исполнит производстве., а потому, если есть запрет, то квитанции Вам не помогут.

Людмила, Вам нужно было конечно посетить своего пристава с квитанциями об уплате и уточнить по поводу запрета. Совсем необязательно он был! Попробуйте через сайт ФССП уточнить информацию, введя свои данные в базу должников. Возможно там будет упоминание о наличии или отсутствии запрета. Теперь уже пятница и выходные на носу, а завтра уже лететь. Уже никуда не подъедете и не узнаете. По общему правилу, если долг не превышает 10 тыс рублей, запрет не может быть поставлен.