Могу ли я потребовать, чтобы как-то продали его имущество и погасили долг?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю алименты на сына 15 лет в размере 1/6 части всех видов доходов бывшего мужа. На сегодняшний день за бывшим мужем долг по алиментам в размере около 200 тыс. руб.Долг снимают потихоньку с его денежного довольствия (он военнослужащий). В счет долга (т.е. не считая основных алиментов) в месяц получается около 1500 руб. Пока он не выплачивал на эти деньги он приобрел автомобиль. Могу ли я потребовать, чтобы как-то продали его имущество и погасили долг? Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, на какой законодательный акт ссылаться. Или что вообще делать в этой ситуации. Деньги нужны сейчас на обучение ребенку. В ближайшем будущем бывший муж может выйти на пенсию и платить практически вообще не сможет.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете потребовать чтобы для погашения задолженности по алиментом взыскание было обращено на принадлежащий должнику автомобиль. Это предусмотрено ст. 112 Семейного Кодекса РФ. Напишите соответствующее заявление на имя судебного пристава-исполнителя.