Я пенсионер, но отказали мне в вознаграждении за рацпредложение. Как защитить свои права?

• г. Москва

Я пенсионер. Подал рацпредложение на приспособление в соавторстве. Мне 60 соавтору 40 процентов. Соавтор получил вознаграждение, а мне отказали, сославшись на то что я не являюсь сотрудником ихнего предприятия. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае Ваши права нарушены! Советую записаться на приём к руководителю! Если не пойдёт Вам на встречу, придётся на данного руководителя жалобы писать!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Вы не регистрировали, а потому только пытаться через иск о компенсации убытков или неосновательное обогащение (что вернее).