Как разобраться с наследственным свидетельством на земельный участок и выбрать его местоположение без проблем?

• г. Астрахань

У меня вопрос по паям, мне бабушка дала бумагу, так как я сельским хозяйством решил заняться, это свидетельство на наследство по закону, Но я не понимаю это документальный язык, даже не могу толком понять площадь участка и я могу выбрать его где хочу или мне дадут только где ткнет администрация на карте? И вообще боюсь идти в администрацию, так как там те еще мафиолзии, облапошут как просточка (что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Первоначально придётся выделить пай из общей долевой собственности! Провести межевание и т.д. Возьмите с собой человека, который эту процедуру уже прошёл, что бы не обманули!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Уважаемый Артём г. Астрахань!

Глава III. ОСОБЕННОСТИ ОБОРОТА ДОЛЕЙ В ПРАВЕ

ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ИЗ ЗЕМЕЛЬ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Статья 12. Особенности совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Передача земельной доли в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, в доверительное управление, завещание или выделение земельного участка в счет земельной доли осуществляется на основании документов, удостоверяющих право на земельную долю в соответствии со статьей 18 настоящего Федерального закона, без государственной регистрации возникшего в результате приватизации сельскохозяйственных угодий права на земельную долю.

Тем самым, при решении данного вопроса рекомендую вам руководствоваться Федеральным законом по данному вопросу.

Кроме того, при решении данного вопроса вы также вправе обратиться на месте к юристу знакомому с данной категорией.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.07.2017 г.